ИИ в энергетике: «Самрук-Энерго» представило свой подход на Digital Bridge 2026

ИИ в энергетике: «Самрук-Энерго» представило свой подход на Digital Bridge 2026

АО «Самрук-Энерго» приняло участие в международном технологическом форуме Digital Bridge 2026 — одной из ключевых площадок региона, посвящённых развитию искусственного интеллекта и цифровых технологий. Компанию представили сотрудники Департамента «Развитие ИИ и Цифровых Технологий».

В рамках панельной сессии «ИИ в энергетике: от инфраструктуры — к интеллектуальной энергосистеме» руководитель Офиса «Цифровизация и ИИ» АО «Самрук-Энерго» выступил с темой «AI в генерации: от данных к решению», представив подход компании к практическому применению искусственного интеллекта в энергетике — от анализа производственных данных до прогнозирования, диагностики и поддержки принятия решений.

Участие в Digital Bridge позволило представить позицию «Самрук-Энерго» в технологической повестке и обозначить приоритетные направления развития искусственного интеллекта и цифровых технологий в энергетике.